[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: China-HiFi-Audio 
Форум » Наши руки не для скуки » Модернизация (твик) ламповых усилителей » Bewitch 6550 \ EL34 tweak (Твикаем PP ламповики)
Bewitch 6550 \ EL34 tweak
TAG_SPBДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:15 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Оффлайн
Судя по фото, Bewitch 6550 старший брат  Bewitch EL34 - схемотехника одинакова, вероятно отличается только выходными трансформаторами (легче на 2х500гр=1кг) ибо лампы стоят менее мощные..

Есть желание пообщаться.

мои "упражнения" здесь :  http://checkcfg.narod.ru/audio/tubes

deniliaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Поздравляю с покупкой! Прошу Вас написать отзыв о звуковых качествах данного уилителя.

TAG_SPBДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:21 | Сообщение # 3
Сержант
Писать красиво - не получается, на аудиомурзилки скатываешься.
опять-таки я оригинал уже не слушаю. он у меня расковырян.
Как я помню оригинал : пока кондюки не сработались(прогрелись) звучал достаточно детально, вполне оправдывая цену(по сравн.с транзисторами).Ну, потом конечно стал менее "ярок".

расковыряв. я стараюсь получить звук "нового" на "прогретом".

НО - все эти ковыряния уже как-то и не интересны. Чарующий звук - вот как его можно описать, вот что в нем главное. Надо бы его расковырять, заменить проводку. поиграть с режимами ламп - но не хочется. хочется слушать.

Как расковыряв свой ресивер. я ВДРУГ открыл для себя мир классики, так и купив Бевич я ВДРУГ открыл для себя мир ВОКАЛА.
вот сейчас играет пиратка Пелагеи - запись явно плоха, но сейчас почему-то это уже не волнует, слушаешь ее голос и радуешься. сцена, детальность - все эти 3D-аудио как-то отошли на 2й план.

А ресивер после покупки включал только один раз.

вот и весь сказ.
П.С. Спросите что-ни поконкретнее, отвечу smile

Добавлено (12.01.2014, 03:40)
---------------------------------------------
denilia, о покупке ни разу не пожалел, только когда вижу счета за свет - несколько озадачен shock

Добавлено (13.01.2014, 00:07)
о звуковых качествах.
- играет громко, мощности более чем достаточно (комната 18м). не хрипит,не булькает, звук на "форте" к колонкам не скачет.
- На роке в триодном режиме звук "тормозит" - ИМХО, из-за 2й гармоники. Забавный такой эффект.
- к тональному балансу никаких претензий нет. Все хорошо.(Важно - у меня трифоник! НЧ могу накрутить по вкусу.)
- детальность, эмоциональность - присутствует в хорошей пропорции. Но уже хочется поболее smile
- когда надо - формирует звук за спиной слушателя, т.е к фазовым характеристикам претензий тоже нет.
- сцена формируется на уровне ушей слушателя, глубокая, к акустике не привязана.
- воздух. А вот его мало.. или совсем нет?. Усь звучит прозрачно, волшебного "воздуха" - нет. Если на записи есть воздух напр.от микрофона - то его слышу, а если нет - усь его сам не делает.

опять-таки все вышеописанное - для моих источников и АС в моей комнате.

Добавлено (19.01.2014, 18:21)
Получен вполне приемлемый результат без переделок схемы - просто замена \ добавление деталей

Подробнее Здесь, пост №70 и 74

Картинка :
Прикрепления: 4682139.jpg(383Kb)

Сообщение отредактировал TAG_SPB - Вторник, 21.01.2014, 04:45

Форум » Наши руки не для скуки » Модернизация (твик) ламповых усилителей » Bewitch 6550 \ EL34 tweak (Твикаем PP ламповики)
Страница 1 из 11
Поиск: