[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: China-HiFi-Audio  
Твик лампового усилителя Yaqin MC-100B
China-HiFi-AudioДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Улучшить звучание Yaqin MC-100B малой кровью

Интернет-магазин China-HiFi-Audio.ru - честный звук за честные деньги!
 
daniloffvyacheslavДата: Воскресенье, 10.04.2016, 03:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Покупатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
модернизация усилителя yaqin ms-110b.  во первых, ставим в анодах фазоинвертора одинаковые резисторы. я лично поставил по 47 ком. там изначально стояли 51 ком и 47 ком. как я понял это было сделано специально для "обогащения" звука четными гармониками, для "окраски" звучания. так как изначально в этом усилителе низких частот не было от слова "совсем", меняем переходные конденсаторы с фазоинвертора на лампы выходного каскада, на большую ёмкость. я поставил  по 1,5 мкф. больше ничего в усилителе не трогаем . я считаю, что в нём применена идеальная схемотехника, за исключение выше упомянутых "косячков". наслаждаемся звуком!
 
vlad14091975Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Покупатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправил в личку.

Сообщение отредактировал vlad14091975 - Вторник, 27.09.2016, 20:16
 
AndrewthomasДата: Воскресенье, 07.07.2019, 06:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Покупатели
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Берём формулу фильтра высоких частот и подставляем значения R и С, чем Вас не устраивает частота среза? Не было НЧ, увеличили ёмкость втрое, и НЧ появились? Вы, батенька, дилетант. Сказали бы, что качество родных плёночников не устроило, поставили Мундорфы или Солены... Байка замены МКР на супер-пупер вундерсекретный кап из запасов Лихницкого у ламеров лучше прокатывает wink
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: